CES 2024: Samsung представил игровой 3D-монитор с функцией отслеживания движения глаз и головы (samsung 3d monitor ces 2024)

На этой неделе Samsung анонсировала несколько мониторов и телевизоров, которые компания представит на проходящей выставке CES 2024 в Лас-Вегасе, США. Помимо QD-OLED-мониторов и обновленной линейки Smart Monitor, компания представила на выставке интересные мониторы под названием The Link и безымянный игровой 3D-монитор.


Игровой монитор Samsung обеспечивает 3D-изображение без очков

Да, мы знаем. В прошлом 3D-мониторы и телевизоры неоднократно терпели неудачу, так почему же компании снова взялись за это? Ну, они надеются, что на этот раз технология сработает, ведь в наши дни все больше внимания уделяется AR и играм с эффектом погружения. Samsung представила 3D-монитор без очков, предназначенный для игр. Он использует встроенную систему отслеживания положения глаз и головы, и именно так он обеспечивает 3D-изображение, регулируя положение контента на экране в соответствии с положением глаз и головы пользователя.

Samsung утверждает, что монитор поддерживает существующие VR-игры и даже совместим со Steam VR, что означает, что вы можете наслаждаться VR-контентом без использования VR-гарнитуры. Компания также сотрудничает с разработчиками игр, чтобы выпустить больше контента, совместимого с монитором. Судя по всему, монитор также может предлагать 3D-эффекты для 2D-контента, анализируя объекты и цвета, а затем накладывая на них тени. Но мы не уверены, насколько это будет эффективно и удовлетворительно.


Южнокорейская компания пока не раскрывает цену и дату выхода 3D-монитора, более подробная информация будет опубликована позднее в этом году. Вы можете посмотреть наше практическое видео о новой впечатляющей линейке OLED-телевизоров Samsung ниже.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии