Яндекс поменял логотип (wide 16 9 3e888b1e87b8b1f3e49f66e74507ef1d)

Сегодня Яндекс впервые за 13 лет сменил свой логотип. Изменения не кардинальные, просто теперь немного другой шрифт, буквы стали шире. Кроме того, поисковая строка больше сделана не в виде стрелки, как это было раньше.


Помимо этого, у Яндекс обновлённый фирменный знак — буква Я в красном круге. Все элементы новой айдентики компания разработала вместе с Ильёй Рудерманом. Дизайнер давно сотрудничает с Яндексом, именно он делал шрифт Yandex Sans.

Раз — мы обновили логотип. Два — изменилась поисковая строка. Три — у Яндекса новый знак — буква «Я» в красном круге. Его можно будет увидеть онлайн и в жизни: на главной странице, в наших приложениях, на дверях такси и сумках курьеров. Да, Яндекс — это множество сервисов, но всё начинается с поиска.

Яндекс поменял логотип (jandeks smenil logotip e2dc657)

В компании подчеркнули, что обновление лого — это необходимый шаг. Когда делали старое, никто не думал, что Яндекс будет доставлять еду, товары, запускать автомобили и прочее. Так что новый логотип — это просто переосмысления всего портфеля компании и способ объединить всё под единым брендом.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии