Акции Tesla сильно пострадали, так как продажи в Китае упали почти вдвое (china economy tesla)

Акции Tesla Inc. упали после сообщения о том, что заказы производителя электромобилей в Китае упали почти вдвое в мае.


Акции, которые уже упали более чем на 30% с пика в конце января до среды, упали в четверг на 5,3%. Акции также упали после того, как регулирующий орган США сообщил об отзыве более 5500 автомобилей Model 3 и Y, а также почти 2200 Model Y из-за отдельных дефектов ремня безопасности.

Ежемесячные чистые заказы Tesla в Китае упали примерно до 9800 в мае с более чем 18000 в апреле, согласно The Information, находящейся в Сан-Франциско технологической новостной компании, которая процитировала человека, осведомленного о данных. Это только последний из серии отчетов, которые, похоже, предполагают замедление продаж в стране, которая считается одним из самых важных рынков для отрасли.


Акции Tesla сильно пострадали, так как продажи в Китае упали почти вдвое (tesla model s elon musk 2011)

В последнее время у Tesla были проблемы в Китае с недовольным клиентом, который стал вирусным, а также обеспокоенность правительства по поводу сбора данных.

Дэн Леви, аналитик Credit Suisse Group AG, заявил в среду, что рыночная доля Tesla в мировых продажах электромобилей упала в апреле, добавив, что компания потеряла позиции в Китае, Европе и США в Норвегии, стране-лидере электромобилей., Ford Mustang Mach-E стал лидером продаж.


У Tesla теперь есть отзывы, которые появляются подряд. В среду Национальное управление безопасности дорожного движения США опубликовало уведомление, в котором говорится, что автопроизводитель проверит, подтянет или заменит тормозные суппорты, которые могут ослабнуть почти на 6000 автомобилях Model 3 и Y.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии