Telegram начнет делиться доходом с владельцами каналов (aqakvoiy1q1ykwqdx1ru9o4wjxcl3ju3xwkw4g6eg3d7bw4zutsylvg5cujwdmsx247qx1effthzhyid4y8eol9xh9s)

Глава компании Telegram, Павел Дуров, официально объявил, что владельцы каналов в мессенджере смогут начать получать реальные вознаграждения за свою деятельность уже со следующего месяца. Он подчеркнул, что Telegram готов делиться до 50% дохода от рекламного бизнеса с владельцами каналов, которые позволяют достичь огромного количества просмотров.


По словам Дурова, ежемесячно каналы в Telegram набирают целый триллион просмотров. Однако, лишь 10% этих просмотров на данный момент монетизируются с помощью системы Telegram Ads. Планы компании включают официальное открытие платформы Telegram Ad Platform уже в марте, чтобы предоставить рекламодателям доступ к почти ста новым странам. Владельцы каналов получат 50% дохода, полученного от показа рекламы на их площадках.

Telegram начнет делиться доходом с владельцами каналов (3499bdca59afdcf790dafa6a9b5b646e)

Важно отметить, что выплаты владельцам каналов будут осуществляться с использованием блокчейна TON в цифровой валюте под названием TONcoin. Согласно заявлению Дурова, такой подход создает замкнутый круг, где создатели контента могут либо конвертировать TONcoin в фиатные деньги, либо реинвестировать их в продвижение и улучшение своих каналов.


Безусловно, данное объявление оказало сильное влияние на цену TONcoin, которая резко увеличилась.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии