Сундар Пичай стал генеральным директором Alphabet, сохранив при этом пост в Google (google logo green background 1920x1080)

Сундар Пичай пришел в компанию в 2004 году, тогда он возглавлял направление менеджмента Google Chrome и Google OS и частично подразделение Drive. 10 августа 2015 года его назначили генеральным директором корпорации Google. Сегодня он стал генеральным директором корпорации Alphabet, сохранив при этом пост генерального директора Google.


Сундар Пичай стал генеральным директором Alphabet, сохранив при этом пост в Google (sundar pichai wife kids parents family house height biography)

О назначении на должность рассказали сами основатели компании, Ларри и Сергей. Сегодня они опубликовали в блоге Google обращение к пользователям. Обращение вышло в формате двух писем от каждого из учредителей. Они вспоминали время начала работы компании, вспоминали лучшие открытия и изобретения компании. Например, как они основали Wing и теперь сотни жителей Феникса ездят на работу на беспилотных автомобилях.

Сергей Брин, в свою очередь, объяснил, почему Сундара назначили на этот пост. «Сейчас, когда обе компании работают стабильно, пора подумать об упрощении структуры управления. Компании больше не нужны два генеральных директора и президент. Теперь у неё будет один генеральный директор, ответственный за руководство Google и инвестиции Alphabet».


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии