Sega завершила сделку по приобретению компании Rovio

Sega официально завершила сделку по приобретению разработчика Angry Birds — Rovio Entertainment. В апреле компания заявила о планах сделать «тендерное предложение» по приобретению Rovio общей стоимостью 706 млн. евро (776 млн. долл.).


Сегодня официальный аккаунт корпорации в Twitter опубликовал изображение Соника, Хвоста и Наклза в команде с Angry Birds, подтвердив тем самым, что слияние завершено. Когда о приобретении было объявлено в апреле, оно рассматривалось как «дружественное поглощение», поскольку Sega заявила, что совет директоров Rovio согласился и выразил поддержку тендерному предложению.

Sega завершила сделку по приобретению компании Rovio (sega 1280x720 1)

Компания также заявила, что рассчитывает завершить сделку к концу сентября. Согласно тогдашнему заявлению, корпорация приобрела студию Angry Birds для пополнения портфеля мобильных игр с live-сервисом. Компания хочет использовать «ноу-хау Rovio в области мобильных игр в режиме реального времени для вывода текущих и новых игр Sega на мировой рынок мобильных игр, который обладает большим потенциалом».


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии