Samsung

Согласно новому отчёту из Кореи, Samsung рассчитывает продать около 260 миллионов смартфонов в этом году и около 270 миллионов устройств в следующем году. Продажи устройств компании достигли пика в 2017 году, когда удалось реализовать 320 миллионов смартфонов. С тех пор этот показатель не превышал 300 млн.


Текущая оценка в 260 миллионов единиц, проданных в 2022 году, примерно на 10 миллионов больше, чем в прошлом году, и компания хочет увеличить эту цифру еще на 10 миллионов в следующем году. При этом Samsung сосредоточиться на складных смартфонах, что увеличить не только количество продаж, но и прибыль.

Samsung

Вместо того, чтобы пытаться продать как можно больше бюджетных смартфонов, компания переключится на «защиту прибыли», увеличив долю продаваемых продуктов премиум-класса. Складные смартфоны Samsung пока не имеют себе равных на рынке, и к 2024 году компания прогнозирует среднегодовой темп роста для них на уровне 80%.


При этом эти планы могут провалиться, если кто-то из китайских производителей захочет вывести свои складные устройства на мировой рынок. Сейчас они, в основном, продаются только на внутреннем рынке Китая.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии