Прибыль Samsung Electronics в первом квартале достигла самого высокого уровня (po2l841oxmj0uxlug3pc)

Первый квартал едва закончился, а отраслевые аналитики уже задаются вопросом, насколько успешным он оказался для производителей полупроводников. Сильно зависящая от рынка памяти, Samsung Electronics достигнет четырехлетнего максимума операционной прибыли.


Средний прогноз 13 аналитических компаний, по данным Reuters, указывает на способность операционной прибыли южнокорейского гиганта достичь $10,9 млрд в последнем квартале. Это на 41% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Вдобавок это максимум с первого квартала 2018 года.

Прибыль Samsung Electronics в первом квартале достигла самого высокого уровня (Samsung logo)

Непосредственно от продажи полупроводниковых компонентов Samsung могла получить $6,26 млрд прибыли, что в два раза больше, чем в первом квартале предыдущего года. Именно продажа полупроводниковой продукции приносит компании более половины прибыли. Хорошие результаты квартала были поддержаны высокими ценами на память. Производители, в том числе и Samsung, не стали слепо наращивать объёмы производства памяти. В итоге это позволило поддерживать объёмы поставок на благоприятном для них уровне.


Прибыль Samsung Electronics в первом квартале достигла самого высокого уровня (samsung reuters 1580354248904 700x394 1)

Кроме того, мобильное подразделение Samsung получит прибыль в размере 3,3 миллиарда долларов. Флагманские смартфоны Galaxy S22 могут продать около 8 миллионов единиц. Уход с российского рынка не станет для компании большой потерей, считают эксперты. Хотя Samsung контролировала около 30% сегмента смартфонов в России, российские и украинские рынки формировали не более 2% от общей выручки. Такую потерю будет легко восполнить за счёт других регионов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии