Умер cоучредитель Microsoft Пол Аллен (paul allen 007 e1391194838233)

Соучредитель Microsoft Пол Аллен умер сегодня от осложнений опухоли лимфатической ткани в возрасте 65 лет. В начале этого месяца Аллен проходил курс лечения.


Аллен был другом детства Билла Гейтса, и вместе они основали Microsoft в 1975 году. Он покинул компанию в 1983 году, когда начал лечиться от лимфомы и оставался членом совета директоров компании вплоть до 2000 года. В 2009 году у Аллена началась ремиссия.

В мемуарах, опубликованных в 2011 году, Аллен написал, что он придумал название Microsoft и отвечал за создание двухкнопочной мыши. Согласно книге, Аллена недооценивали за его работу в Microsoft, а Гейтс получил больше славы, чем заслужил. Это послужило причиной разлада между основателями, но Гейтс и Аллен, в конечном счете, по-прежнему оставались друзьями.


Умер cоучредитель Microsoft Пол Аллен (ecbc9151 1cc7 411e a294 0e1ba88bad5d ap paul allen republican contributions)

Покинув Microsoft, Аллен стал инвестором своей компании Vulcan, покупая разнообразные организации. Текущий портфель Vulcan варьируется от Музея поп-культуры в Сиэтле до организации, ориентированной на использование машинного обучения для сохранения климата. Инвестиции и пожертвования Аллена сделали ему имя в Сиэтле, где он сфокусировал большая часть его работы Недавно Аллен профинансировал район в Южном Сиэтле за 46 миллионов долларов, где будут жить бездомные и малообеспеченные семьи.

Он также идеолог ряда благотворительных акций, которые впоследствии были объединены под именем Пол Г. Аллен. Его филантропические взносы превышают 2 миллиарда долларов, согласно собственному веб-сайту Аллена, и он обязался отдать большую часть своего состояния нуждающимся.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии