Oppo сократит штат на 20% после слияния с OnePlus (4c39c7163cc4dff9a67a85998041f735e93d6530)

Компания Oppo сократит штат на 20%. Сокращения коснутся важных бизнес-единиц: команды ColorOS на базе Android и группы разработки продуктов IoT, которая в частности отвечает за умные часы и наушники. Слияние поможет брендам справиться с нехваткой микросхем и экономическими последствиями пандемии.


Также слияние объединит ресурсы и сократит расходы, но в результате появятся избыточные позиции в штате. Согласно информации, сотрудников отдела разработки мобильных телефонов и отдела международных продаж увольнять не будут.

Oppo сократит штат на 20% после слияния с OnePlus (OnePlus OPPO Merger)

Как успешный бренд в Китае, Oppo начала расширять свои рынки с продаж в Индии, Юго-Восточной Азии и Европе. Однако эта инициатива оказалась недостаточно эффективной перед лицом агрессивных конкурентов, таких как Xiaomi и Apple. Поэтому сейчас приоритетом Oppo является борьба с замедлением роста розничных продаж в Китае, где экономические последствия пандемии продолжают влиять на рынок.


Oppo сократит штат на 20% после слияния с OnePlus (oneplus i oppo vmeste 02)

К тому же попытки роста на смежных рынках тоже не принесли особого успеха. По оценкам аналитика IDC Брайана Ма, Oppo занимает лишь 1% мирового рынка умных часов и 1,7% рынка наушников. 

Компания рассредоточена по нескольким направлениям, нападая на премиальный рынок, делать большие ставки на регион и переходить на носимые устройства

Заявил Тарун Патак, директор по исследованиям Counterpoint. По его мнению, изменение курса связано не с сокращением затрат, а с новой стратегией.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии