Европейская комиссия продлила срок принятия решения о слиянии Microsoft с Activision (MicrosoftGaming118 1920x1080 1024x576 1)

Европейская комиссия продлила срок принятия решения о приобретении Microsoft компании Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов. В заявлении, поданном в среду, регулятор ЕС по вопросам конкуренции заявил, что отодвинул предварительный крайний срок для принятия решения по сделке на 10 дней до 25 апреля.


Этот шаг был сделан на следующий день после того, как глава антимонопольного законодательства ЕС Маргрете Вестагер заявила Bloomberg, что глобальные регуляторы не должны спешить, чтобы первыми прийти к заключению по мегасделкам.

Европейская комиссия продлила срок принятия решения о слиянии Microsoft с Activision (responsive big webp P0OTa40597AnDlRqw1r1eNcpvE0SKRAPVh17k8rZvT0 1280x835 1)

В прошлом месяце Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) заявило, что сделка Microsoft с Activision может снизить конкуренцию и «привести к более высоким ценам, меньшему выбору или меньшему количеству инноваций» для игроков.


Регулятор наметил несколько возможных мер, которые могли бы помочь одобрить сделку, в том числе частичную продажу Activision Blizzard, которая может привести к продаже части компании, которая занимается Call of Duty — то, что Microsoft заявила, что это не так осуществимо или реалистично.

Европейская комиссия продлила срок принятия решения о слиянии Microsoft с Activision (phil spencer 1280x809 1)

Microsoft представила аргументы в пользу того, почему приобретение Activision Blizzard должно быть одобрено на устных слушаниях в ЕС на прошлой неделе. В декабре Федеральная торговая комиссия США объявила о планах подать иск в попытке заблокировать слияние.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии