Крупным анонсом Apple на WWDC может стать создание AppStore с искусственным интеллектом (apples big wwdc announcement could be the creation of an ai app store.webp)

Июньская презентация WWDC в этом году обещает быть захватывающей. По слухам, Apple работает над самым большим обновлением iOS за все время, и iOS 18 будет включать в себя новую инициативу Apple в области искусственного интеллекта, часть из которой будет работать в облаке, а часть – на устройстве. Появление чатбота с искусственным интеллектом в качестве нативной функции iOS, возможно, обрадует некоторых, но многие надеются, что ИИ сделает Siri более грозным соперником для других цифровых помощников.


Бен Рейтзес, глава отдела технологических исследований Melius Research, имеет представление о том, что станет главным анонсом Apple на WWDC в этом году, и он рассказал об этом во время программы CNBC «Squawk on the Street» в понедельник. По словам аналитика, на WWDC Apple расскажет о новом магазине приложений AI App Store, который позволит пользователям iPhone выбирать и устанавливать приложения на основе искусственного интеллекта от различных разработчиков, а также приложения, созданные самой Apple.

Он также отметил, что Apple традиционно удается привлечь разработчиков к созданию приложений, в то время как технологический гигант работает над экосистемой, в которой эти приложения потребляются. На примере iTunes и iPhone Рейтзес отмечает, что в первом случае покойный Стив Джобс встречался с лейблами, рассказывая им о своем видении продажи песен по баксу за штуку, и, по словам аналитика, «iTunes спас музыкальную индустрию». По словам Рейтцеса, с iPhone Apple сделала приложения сторонних разработчиков лучше, добавив, что Apple планирует сделать то же самое с искусственным интеллектом.


Крупным анонсом Apple на WWDC может стать создание AppStore с искусственным интеллектом (apple wwdc 2023 artwork meaning.jpg)

В своей записке для клиентов технологический аналитик говорит: «Мы думаем, что Тим и его команда бегают и разговаривают с конкурентами, потому что они используют свои «внутренние навыки убеждения Стива». Он добавляет, что Apple ведет переговоры с Google, Open AI и другими компаниями о том, чтобы их модели искусственного интеллекта были доступны пользователям iPhone через магазин приложений, в котором можно будет воспользоваться предложениями сторонних разработчиков. «Тим знает, как это сделать», – говорит Рейтзес.

Аналитик утверждает, что во время WWDC Apple «заложит основу» для нового App Store и объяснит, как пользователи смогут покупать приложения с искусственным интеллектом в новом App Store, включая, как мы уже говорили, разработанные самой Apple. Возможно, в новом App Store мы найдем приложение для искусственного интеллекта, которое заменит текущую версию Siri. Он добавляет, что второй по величине сегмент бизнеса Apple, Services, может получить более высокие результаты от нового AI App Store, а также подозревает, что мы увидим «огромный цикл обновления» для iPhone в 2025 году. В этом году, по мнению Рейтзеса, Apple оптимизирует как программное обеспечение iPhone, так и кремний для искусственного интеллекта.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии