Складной телефон Samsung Galaxy Z Fold на столе и блокнот

Складные телефоны присутствуют на рынке уже довольно давно, но их численность всё ещё далека от традиционных смартфонов. Однако в будущем ситуация может измениться. Аналитическое агентство IDC прогнозирует значительное увеличение количества складных смартфонов. По мнению агентства, к 2027 году потребителям будет продано около 48,1 млн флип-устройств.

Ожидается, что доля рынка складных устройств в 2027 году составит 3,5%, по сравнению с 1,2% в 2022 году. При этом рынок складных устройств будет стоить 42 миллиарда долларов.

Экраны Oppo Find N6 с гнутым изображением кота

Аналитики IDC ожидают, что в 2023 году складные складные устройства обеспечат 21,4 миллиона комбинированных отгрузок с более низкими ASP (средними продажными ценами), повышенной долговечностью и множеством новых выпусков от различных брендов, что повысит их привлекательность для потребителей.

Никита Брытков
Ведущий аналитик новостного отдела itzine.ru, подготовивший свыше 8000 публикаций по актуальным вопросам цифровой индустрии. Фокусируется на информационной безопасности, изменениях в работе глобальных IT-сервисов и вопросах конфиденциальности личных данных. Экспертиза включает мониторинг обновлений операционных систем, развитие технологий искусственного интеллекта и анализ взаимодействия крупнейших технологических корпораций.

    Leave a reply