Huawei понизила в должности двух сотрудников и сократила их зарплату за пост с iPhone (104375630 GettyImages 465164428.1910x1000 2)

Китайский гигант понизил в должности и сократила зарплату двум сотрудникам после того, как с те с помощью iPhone отправили новогоднее поздравление с официального аккаунта компании в Twitter. В записке, которую видели журналисты Reuters и Bloomberg, старший вице-президент компании Чен Лифанг сказал, что инцидент «нанес ущерб бренду Huawei». Помимо понижения в должности и сокращения ежемесячной заработной платы на 5000 юаней (около 50 тысяч рублей) в записке также говорится, что зарплата одного из сотрудников не будет повышаться в следующие 12 месяцев.


Huawei понизила в должности двух сотрудников и сократила их зарплату за пост с iPhone (huawei nye tweet)
Оригинальный твит, который позже был удален

Во внутренней записке говорится, что инцидент произошел после того, как его внешнее агентство социальных сетей, Sapient, испытывало «проблемы с VPN» на своем ПК. В Китае доступ к Twitter можно получить только через VPN-сервисы. В качестве обходного пути для отправки твита использовался iPhone с иностранной SIM-картой. В записке Huawei отмечается, что «инцидент выявил недостатки в наших процессах управления».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии