Китайские пользователи массово скупают устройства Huawei, несмотря на рост цен (huawei cc0 creative commons search 1280x720 2)

Белый дом ввёл ещё более жёсткие ограничения для Huawei в мае этого года. Это вынудило производителей микросхем прекратить поставки продукции, изготовленные с использованием американских технологий, китайской компании. Отныне Huawei не могут производить собственные проприетарные чипы Kirin. Также компания не может покупать чипсеты других производителей.


Китайские пользователи массово скупают устройства Huawei, несмотря на рост цен (huaweimate30pro)

На фоне происходящего в Китае выросли цены на смартфоны Huawei. Цены на отдельные модели уже выросли на 40% по сравнению с январем этого года. Например, стоимость и без того дорогого Huawei Mate 30 RS Porsche Design выросла на 443,7 доллара. В среднем стоимость устройств компании увеличилась на 60-74 доллара. Оптовые партии устройств раскупаются за считанные минуты. Ритейлерам электроники приходится спешить, поскольку цены на устройства Huawei растут почти ежечасно.

Китайские пользователи массово скупают устройства Huawei, несмотря на рост цен (screenshot 2 1 large)

Высокий спрос на устройства компании в Китае аргументирован тем, что многие решили успеть купить смартфоны до того, как они исчезнут из продажи. Потребители понимают, что у Huawei надолго не хватит запаса процессоров. Так что в будущем они не смогут покупать гаджеты данного производителя. Потому что их выпуск будет прекращен.


Аналитики заявляют, что запаса комплектующих у компании хватит до середины следующего года. Естественно, многое будет зависеть от темпов производства, которых будет придерживаться Huawei.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии