Google сократит 6% сотрудников по всему миру

После того как Amazon, Microsoft и другие провели массовые увольнения, Google планирует уволить около 6% глобальной рабочей силы. Это примерно 12 000 человек.


Google сократит 6% сотрудников по всему миру (gsmarena 000 1 2)

Для сравнения, последняя волна увольнений Amazon сократила 18 000 рабочих мест (6%), Microsoft сократила 10 000 рабочих мест (5%). Таким образом, увольнения в Google не являются непропорционально большими, но все равно многие люди останутся без работы. Все в технологической отрасли — и не только — готовятся к экономическому спаду и ищут способ сократить расходы. Естественно, сокращение рабочих мест — это один из рычагов, за которые могут потянуть компании.

Сундар Пичаи, генеральный директор корпорации, заявил, что оставшиеся сотрудники должны сосредоточиться больше, чем когда-либо, и работать с большой скоростью. Затем он добавил, что Google приложит больше усилий для развития услуг, связанных с ИИ, чтобы конкурировать с компаниями, работающими над аналогичными проектами.


Google сократит 6% сотрудников по всему миру (209180 O)

Доход компании в этом году вырос до 69 миллиардов долларов, но фактическая прибыль сократилась до 13,9 миллиарда долларов. А учитывая, что мировая экономика, как ожидается, столкнется с серьезными проблемами в 2023 году, Google пытается действовать до того, как все станет намного хуже.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии