Австрийский суд признал лутбоксы FIFA азартной игрой

Суд в Австрии постановил, что лутбоксы FIFA Ultimate Team являются формой азартных игр, и обязал Sony PlayStation вернуть деньги. Как сообщает Games Wirtschaft, суд в округе Хермагор вынес решение в пользу нескольких австрийских игроков FIFA, которые подали в суд на Sony в 2020 году.


Австрийский суд признал лутбоксы FIFA азартной игрой (FIFA 22 1 1280x720 1)

В иске утверждалось, что истцы, в том числе один несовершеннолетний, «проиграли» более 400 евро на футбольном симуляторе. В иске утверждалось, что возможность тратить деньги на лутбоксы нарушает законы страны об азартных играх, и требовалось привлечь Sony к ответственности.

Теперь, согласно отчету, Sony было приказано выплатить 338,26 евро, хотя компания еще не отреагировала на судебное решение. По мнению суда, из-за того, что содержимое лутбоксов может стоить больше или меньше в денежном выражении, чем стоимость самого набора, что теоретически предлагает «финансовую выгоду» тем, кому посчастливилось получить ценный предмет, они нарушают австрийский закон об азартных играх.


Австрийский суд признал лутбоксы FIFA азартной игрой (fifa1 1280x720 1)

FIFA Ultimate Team подвергалась критике по всей Европе из-за популярности и способности приносить огромные суммы денег для EA.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии