Apple объявила результаты за первый квартал 2022 года (tim cook getty images)

Рост доходов на 11% устанавливает новый рекорд за всю историю. Рекордная в истории прибыль в категориях iPhone, Mac, носимая электроника и сервисы.


Сегодня компания Apple объявила финансовые показатели за первый квартал 2022 финансового года, который закончился 25 декабря 2021 года. Доход компании за квартал составил 123,9 млрд долларов, что на 11% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а чистая прибыль на акцию за квартал составила 2,10 доллара.

«Рекордные результаты этого квартала стали возможными благодаря нашей самой инновационной линейке продуктов и услуг, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — Мы рады видеть поддержку от пользователей по всему миру во то время, когда оставаться на связи важно как никогда. Мы делаем всё возможное, чтобы внести свой вклад в построение лучшего мира, неуклонно продвигаясь к нашей цели — свести к нулю углеродный след компании к 2030 году по всей цепочке производства и на протяжении всего жизненного цикла наших продуктов, а также поддерживаем образование, расовое равенство и справедливость».

Apple объявила результаты за первый квартал 2022 года (how tim cook has changed apple)

«Невероятно устойчивый спрос на наши новые продукты от покупателей, а также двузначные значения роста доходов от сервисов позволили добиться рекордного роста нашей базы пользовательских устройств, — сказал Лука Маэстри, финансовый директор Apple. — Эти результаты помогли нам вернуть акционерам около 27 миллиардов долларов в течение квартала, поскольку мы остаемся верными нашей цели — достижению нейтрального баланса между долгами и наличным денежным потоком компании».

Совет директоров Apple объявил о выплате дивидендов в размере 0,22 доллара на акцию. Дивиденды будут выплачены 10 февраля 2022 года действующим акционерам на момент закрытия реестра в конце дня 7 февраля 2022 года.


Прямую трансляцию обсуждения финансовых показателей компании Apple в первом квартале 2022 года можно прослушать, начиная с 01:00 по московскому времени 28 января 2022 г. (14:00 по тихоокеанскому дневному времени 27 января 2022 г.) по адресу www.apple.com/investor/earnings-call/. Трансляция будет также доступна в записи в течение примерно 2-х недель после выхода в эфир.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии