Аналитик предполагает, что снижение цены PS VR2 необходимо, чтобы избежать катастрофы

По оценкам исследовательской фирмы, продажи гарнитуры PS VR2 Sony начались медленно. Bloomberg сообщает, что к концу марта Sony, вероятно, продаст 270 000 устройств. Вице-президент IDC по данным и аналитике Франсиско Джеронимо заявил: «Я подозреваю, что потребуется снижение цены на PS VR2, чтобы избежать полной катастрофы их нового продукта».


Он также пояснил: «Потребители сталкиваются с ростом стоимости жизни, ростом процентных ставок и увеличением увольнений. В нынешних экономических условиях VR-шлемы не являются приоритетом для большинства потребителей».

Аналитик предполагает, что снижение цены PS VR2 необходимо, чтобы избежать катастрофы (playstation vr2 2)

Ранее в этом году Bloomberg заявил, что Sony планировала поставить два миллиона единиц PlayStation VR2 в течение квартала запуска гарнитуры, а затем вдвое сократила эти прогнозы до одного миллиона в первом квартале и 1,5 миллиона в период с апреля 2023 года по март 2024 года.


Sony опровергла предыдущие заявления Bloomberg, но пока отказывается комментировать последнюю статью. Компания также еще не сообщила публично, сколько единиц PS VR2 было продано с момента запуска.

Ранее в этом месяце исполнительный вице-президент и финансовый директор Sony Хироки Тотоки сказал, что у гарнитуры есть «хорошие шансы» превзойти по продажам первую PlayStation VR, которая к концу 2019 года разошлась тиражом в пять миллионов единиц.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии