Акции Apple упали после анонса iPhone X (apple17 2774)

Каждый год после презентации Apple акции компании на бирже падают, после чего обычно вырастают и довольно круто. По данным на текущий момент, инвесторов разочаровала презентация нового продукта компании Apple — iPhone X. Акции корпорации упали с дневного максимума 163,54 доллара за акцию до 159,51 доллара после того, как был анонсирован новейший смартфон. Главная причина негативной реакции рынка в сроках появления продукта на рынке. Смартфон iPhone X можно будет купить только 3 ноября.


Акции Apple упали после анонса iPhone X (clip2net 170912220829)

При этом анонсированные во вторник iphone 8 и iphone 8 plus появятся в продаже 22 сентября (предзаказ начнется с 15 сентября) сначала в более чем 20 странах. В России и ряде других стран — с 29 сентября. Начальная цена iPhone в США будет 699 долл.

Ранее СМИ сообщали, что Apple может столкнуться с проблемой, связанной с поставками iPhone 8. The Wall Street со ссылкой на свои источники, писала, что компания начала выпуск смартфонов с месячным опозданием. Это связано с тем, что летом произошел сбой на производстве. Для того, чтобы сократить отставание от графика, на заводе в Китае пришлось набирать новых сотрудников.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии