Раскрыта цена первого автомобиля Xiaomi (Fbp17GhUYAIvm2q)

Согласно информации, рядом с заводом Xiaomi в Китае был замечен автомобиль в камуфляже. Те, кто видел автомобиль думают, что это прототип китайского электромобиля.


Также в сеть слили технические характеристики первого автомобиля Xiaomi. Базовая модель получит аккумулятор на 400 В. В то время как топовая модель будет иметь аккумулятор на 800 В. Вдобавок в машину установят смарт-чипы Qualcomm и NVIDIA Orin X.

Раскрыта цена первого автомобиля Xiaomi (Xiaomi car 2 700x394 1)

Кроме того, стала достоянием общественности информация о двигателе нового электромобиля. Представят двигатель официально в 2023 году, а в массовое производство запустят в 2024 году. Электрическая мощность составит 260 кВт. Судя по последним новостям стоимость новинки будет близка к 40 000 долларов.


Первый электромобиль носит кодовое название Modena. Однако есть сообщения о том, что Xiaomi уже работает над вторым электромобилем под кодовым названием «Ле-Ман», который будет запущен в 2025 году. Эта модель якобы оснащена тремя электродвигателями и архитектурой, вдохновленной «Моденой». Надеемся, что данная информация это не всего лишь слухи.

Раскрыта цена первого автомобиля Xiaomi (xiapeng p7 2 1280x720 1)
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии