Управлять автомобилями Tesla теперь будет искусственный интеллект (scale 1200 13)

Tesla представила бета-версию крупного обновления своей технологии автономного вождения FSD (v12). По словам Илона Маска, в эту версию внедрена «сквозная нейронная сеть», позволяющая искусственному интеллекту контролировать поведение автомобиля на дороге.


Ранее автопилот Tesla полагался на заранее запрограммированный код, но в новой версии FSD эту работу выполняет обученная на миллионах видеозаписей нейронная сеть. Благодаря этому программисты Tesla смогли удалить более 300 тысяч строк кода C++.

Управлять автомобилями Tesla теперь будет искусственный интеллект (nintchdbpict000602714107 1 scaled)
Caucasian man sleeping in autonomous car. Self driving vehicle.

Интересно, что Tesla с самого начала обещала, что полное автономное управление будет осуществляться с помощью искусственного интеллекта, но реализация этой функции заняла более 7 лет. Однако, как она будет работать на практике, время покажет.


На данный момент обновление выпускается ограниченным числом пользователей, чтобы компания могла оценить работу функции перед полным релизом. Из отзывов уже известно, что в некоторых сценариях новая версия FSD работает более гармонично и естественно, но в других случаях автопилот проявляет себя хуже, чем прежде. Возможно, нейросетям потребуется время, чтобы приспособиться и самообучиться.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии