Grok AI

Tesla собирается интегрировать Grok AI, искусственного помощника, разработанного новым стартапом Илона Маска xAI, в свой парк электромобилей. Эта интеграция знаменует собой значительный, хотя и спорный, шаг на пути Tesla к созданию более совершенных автомобилей.


Илон Маск, известный своими усилиями по революционному развитию транспорта как на Земле, так и в космосе, в начале этого года запустил xAI с миссией разгадать сложности Вселенной. Тем не менее, его непосредственная цель — разработать чат-бота или помощника с искусственным интеллектом, похожего на ChatGPT. Grok AI рекламируется как ИИ, созданный по образцу эксцентричности и интеллекта «Автостопом по галактике».

Название Грок происходит от научно-фантастического фильма «Чужой в чужой стране» Роберта А. Хайнлайна, который ввёл термин «грокинг» — это означало глубочайшее сочувствие, приводящее к слиянию с другими.


Tesla интегрирует Grok AI в свои электромобили (arenaev 002)

Ожидается, что ИИ Grok в автомобилях Tesla будет использовать обширные данные xAI. Неудивительно, что Маск планирует предложить Grok AI через премиальную подписку на платформах социальных сетей, расширяя его доступность за пределы автомобилей Tesla.

Приверженность Tesla использованию технологии голосового управления в своих автомобилях закладывает прочную основу для этой интеграции. Компания постоянно совершенствует функции голосового управления в своих автомобилях, согласуясь с видением Маска об автомобилях без «ручного управления». Внедрение Grok AI станет естественным продолжением этой концепции и ещё больше упростит взаимодействие с пользователем.


Точных сроков интеграции Grok AI в автомобили Tesla не существует, его доступность в ранней бета-версии для некоторых пользователей xAI сигнализирует о приближении более широкого внедрения.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии