Afeela

Sony и Honda показали свой первый концепт совместного электромобиля, который будет называться Afeela. Генеральный директор Sony Honda Mobility Ясухидэ Мизуно заявил, что Afeela будет сосредоточена на трех основных концепциях: «autonomy, augmentation, affinity».


Вот что стало известно. Автомобиль будет оснащен более чем 45 датчиками и камерами. Он будет использовать цифровое шасси Qualcomm Snapdragon с вычислительной мощностью 800 TOPS для ключевых функций, таких как ADAS, информационно-развлекательная система и телематика.

Afeela

Sony говорит, что снаружи Afeela будет установлена медиа-панель, которая позволит водителю общаться с другими автомобилями и людьми. Правда пока не ясно, как это будет реализовано.


Afeela

В большинстве сценариев вождения электромобиль будет уровень автономности 2+.

Sony также взяла на себя обязательство предоставить совершенно новый HMI с превосходным пользовательским интерфейсом и беспрецедентным набором функций. Для этого компания начала сотрудничество с Epic Games.


Afeela

Вполне возможно, что в салон авто будет интегрирована PlayStation 5, но официального подтверждения этому пока нет.

Sony рассматривает электромобили как ключевую платформу для разработки своих будущих электронных и развлекательных продуктов. Однако она не хочет просто лицензировать свое оборудование и программное обеспечение автопроизводителям, поэтому и родилась Afeela.


Afeela

Предварительные заказы на электромобиль планируется начать в первой половине 2025 года, с фактическими продажами к концу 2025 года.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии