CES 2020. Sony неожиданно представила автомобиль Vision-S (sony vision s concept 3)

Обычно мы ассоциируем бренд Sony с музыкальным плеером Walkman, ноутбуками Vaio, телевизорами Bravia или игровой консолью PlayStation и смартфонами Xperia. В то время как у технологического гиганта действительно есть куча новинок, которые он покажет на CES в этом году, японская компания показала то, чего от нее не ожидали — автомобиль.


CES 2020. Sony неожиданно представила автомобиль Vision-S (sony vision s concept 1)

Он называется Vision-S и имеет форму элегантного EV с очень продвинутой системой автономного вождения и дизайном, который похож одновременно на Porsche Taycan и Lucid Air.

CES 2020. Sony неожиданно представила автомобиль Vision-S (sony vision s concept 5)

Созданный в первую очередь для демонстрации того, что Sony может привнести в автомобильные технологии, шоу-кар был разработан в сотрудничестве с такими известными брендами, как NVIDIA, Continental, Bosch, ZF и Qualcomm. Седан с нулевым выбросом вредных веществ оснащен не менее 33 датчиками для обнаружения людей и предметов не только снаружи автомобиля, но и внутри современного четырехместного салона с индивидуальными задними сиденьями и гигантской стеклянной крышей.


CES 2020. Sony неожиданно представила автомобиль Vision-S (sony vision s concept)

Sony не вдавалась в подробности технических характеристик седана, но упомянула, что Vision-S имеет пару 268-сильных (200-киловаттных) электродвигателей, позволяющих развивать скорость от 0 до 62 миль/ч (100 км/ч) за 4,8 секунды и приличную максимальную скорость в 149 миль/ч (240 км/ч).

CES 2020. Sony неожиданно представила автомобиль Vision-S (sony vision s concept 2)

Приборная панель может напомнить Honda E, так как симпатичный электромобиль имеет похожую компоновку, вплоть до экранов по углам приборной панели, на которых отображаются кадры с боковых камер. Sony говорит, что концепт Vision-S оснащен аудиосистемой Reality Audio 360, обеспечивающей превосходное качество звука из динамиков, в том числе встроенных в сиденья.


Sony не разрабатывала Vision-S самостоятельно, а сделала это вместе с Magna Steyr — производителем платформы для Toyota Supra, BMW Z4, Mercedes G-Class. При этом компания ни слова не сказала о шансах (если таковые есть) трансформировать концепцию в серийный автомобиль, но мы, по крайней мере, надеемся, что он будет доступен в Gran Turismo Sport.

CES 2020. Sony неожиданно представила автомобиль Vision-S (sony vision s concept 4)
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии