Почему Windows 11 будет работать лучше, чем Windows 10 на многих ПК (70bfca0b85dea8e9 1920xh)

Windows 11 обеспечивает лучшее время автономной работы и производительность приложений благодаря внутренним улучшениям.


Windows 11 включает в себя несколько новых функций, таких как улучшенная привязка, динамическая частота обновления и прямое хранилище, но самым большим изменением, которое вносит операционная система, может быть то, чего люди никогда не увидят. В недавнем видеоролике Microsoft Mechanics рассказывается об улучшениях производительности, включенных в Windows 11. По сравнению с устройствами под управлением Windows 10 на том же оборудовании, ПК под управлением Windows 11 должны иметь лучшую производительность приложений, увеличенное время автономной работы и более быстрое возобновление работы из спящего режима.

Почему Windows 11 будет работать лучше, чем Windows 10 на многих ПК (win cml start dark 16x9 en us 1600x600 1 960x600 1)

Вице-президент Microsoft по управлению предприятием Стив Диспенса объясняет внутренние улучшения Windows 11. В новой ОС приоритет отдается приложениям, находящимся на переднем плане, что дает им доступ к большей мощности процессора и системным ресурсам. Это делает приложения более отзывчивыми. Программы также должны загружаться быстрее в Windows 11 под нагрузкой.


Dispensa также выделяет функцию спящих вкладок в Microsoft Edge. Это уже доступно в Windows 10, но по умолчанию включено в Windows 11. Эта функция переводит вкладки в спящий режим через заданный промежуток времени, уменьшая количество системных ресурсов, используемых компьютером. Microsoft увидела в среднем 32% экономии на использовании памяти и 37% на использовании ЦП при использовании спящих вкладок (обратите внимание, что сообщение в блоге Microsoft, которое включает эти цифры, относится к улучшениям, наблюдаемым в Windows 10).

По словам Dispensa, поскольку изменения в Windows 11 позволяют ОС использовать меньше системных ресурсов, ПК с этой операционной системой должны увеличивать время автономной работы.


Почему Windows 11 будет работать лучше, чем Windows 10 на многих ПК (windows 11 hero 100893475 large)

Windows 11 также выходит из спящего режима быстрее, чем Windows 10. Диспенса объясняет, что ОС имеет «оптимизированное мгновенное включение». Во время сна компьютеры с Windows 11 поддерживают оперативную память «под напряжением», в то время как многие другие компоненты отключаются. Microsoft оптимизировала то, как Windows 11 обращается к аппаратным компонентам, и уменьшила нехватку ресурсов между потоками обработки. Это ускоряет выход из сна до 25%.

Оптимизация кода от Microsoft также увеличивает скорость входа в Windows Hello для бизнеса на 30%.


Dispensa также рассказывает о том, как Microsoft сократила занимаемое Windows 11 место на диске, в том числе за счет использования дополнительных технологий сжатия.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии