WhatsApp накладывает еще более строгие ограничения на пересылку сообщений (fswuqroospu)

В то время как люди более зависимы от платформ обмена сообщениями, чем когда-либо прежде,WhatsApp ввёл новые меры, чтобы ограничить распространение спам новостей. Если вы получаете часто пересылаемое сообщение, которое было переслано более пяти раз и идентифицируемое значком с двойной стрелкой, вы сможете переадресовывать его только в один чат за раз.


Компания говорит о значительном увеличении количества пересылаемых сообщений на платформе, и хотя многие из них являются относительно невинными например, мемы и молитвы, потому что данная практика способствует распространению дезинформации. Компания считает, что важно замедлить распространение неприемлемых сообщений, чтобы WhatsApp оставался местом для личной беседы.

WhatsApp не впервые применяет такие меры. После того, как компания Facebook* были обвинены в том, что они сыграли ключевую роль в распространении дезинформации во время насилия в Индии в 2018 году, WhatsApp сократил количество пересылок сообщений с 20 до 5.


Мессенджер WhatsApp перестанет работать на устройствах с Windows...

Более строгие правила не остановят распространение фальшивых новостей полностью, и пользователи не смогут обойти эти меры, прибегая к помощи средств массовой информации или просто копируя и вставляя текст сообщения, но это важный шаг во времена глобальных волнений и дальнейшее признание от Facebook*, что их услуги играют роль в содействии дезинформации.

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии