WhatsApp скоро позволит делиться изображениями в лучшем качестве (155510f3e74cd582654570e8dcdc large scaled)

Обмен изображениями в мессенджерах почти всегда означает жертву качеством. Если вы не поделитесь этим изображением в виде файла, получатель рискует получить сжатую картинку. Наконец, решив эту проблему, WhatsApp вскоре может представить функцию, которая позволит пользователям решать, должно ли приложение сжимать изображения или отправлять их с максимальным качеством.


По информации WABetaInfo, WhatsApp добавляет настройки качества загрузки фотографий в будущую бета-версию для Android. Эта функция позволит пользователям выбрать отправку изображений в режимах «Лучшее качество» или «Экономия данных». Последнее гарантирует сжатие для сохранения данных в тарифных планах мобильной связи или сокращения времени отправки в более медленных сетях.

WhatsApp скоро позволит делиться изображениями в лучшем качестве (whatsapp image quality settings wabetainfo)

Это небольшое, но долгожданное дополнение. В настоящее время, если пользователи не хотят, чтобы их изображения были сжаты, они должны отправлять их в виде документов. С опцией «Лучшее качество» пользователи могут исключить этот шаг. В этом режиме все фотографии, даже если они отправлены из меню галереи WhatsApp, будут отправляться без сжатия.


Остается неясным, могут ли пользователи переключаться между этими настройками для каждого изображения. WhatsApp также не очень подробно объясняет, что делает параметр «Авто (рекомендуется)». WABetaInfo отмечает, что эта функция находится в разработке и появится в будущей бета-версии. WhatsApp также работает над аналогичными настройками для видео.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии