Twitter больше не поддерживает AMP-версии статей на iOS и Android (amp wordpress plagin)

В прошлом году Google объявил, что для отображения карусели главных новостей в Поиске больше не требуется, чтобы веб-сайт работал с ускоренными мобильными страницами (AMP — Accelerated Mobile Pages). Отказ от AMP продолжается, поскольку Twitter для Android и iOS теперь просто открывает обычную версию мобильных веб-страниц.


Twitter незаметно обновил свою документацию для разработчиков «Публикуйте статьи быстрее с помощью AMP», добавив примечания «Мы прекращаем поддержку этой функции». Первоначально компания описывала эту возможность как «обеспечивающую» быструю загрузку, красивый, высокопроизводительный мобильный веб-интерфейс», чтобы «люди читали больше вашего контента через Twitter».

Twitter больше не поддерживает AMP-версии статей на iOS и Android (Whether Google manipulated AMP or not its a great time)

Поддержка AMP «будет полностью прекращена в четвертом квартале 2021 года», и, похоже, это уже сегодня получит широкое распространение. Приложения для Android и iOS просто загружают всю веб-страницу с обычными адаптивными страницами.


Для энтузиастов этот шаг является приятным изменением, поскольку разработчики iOS создавали расширения, чтобы избавиться от ссылок AMP и перенаправить на основной сайт. Многих раздражало форматирование URL-адресов, в то время как большая часть AMP-контента не соответствовала функциям полной версии сайта.

Между тем Google Search больше не заботится о том, какого формата веб-сайты, если они соответствуют метрикам «впечатления от страницы», основанным на Core Web Vitals, которые обеспечивают «целостную картину качества работы пользователя на веб-странице», особенно на мобильных устройствах.


Наш сайт itzine.ru на мобильных устройствах по-прежнему будет работать с AMP. Мы считаем, что эта версия гораздо легче и проще для смартфонов. Поэтому, вам будет проще прочитать новости и статьи в таком формате.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии