Основатели Instagram уходят в отставку из Facebook (vgt6cqbchguc)

Примерно спустя шесть лет после того, как Facebook* купил Instagram* за 1 миллиард долларов, оба учредителя компании уходят в отставку, согласно сведениям The New York Times и посту в блоге компании. Кевин Систром занимал пост генерального директора, а Майк Кригер — технического директора компании. Спустя два года после запуска приложения Instagram* для iOS Facebook* объявил, что планирует приобрести компанию. В то время у Instagram* было около 30 миллионов пользователей, а с тех пор выросло до более чем 800 миллионов.


Основатели Instagram уходят в отставку из Facebook (dims 1)

Instagram* Chief Executive Kevin Systrom answers a question at a news conference, as L-R: social media star Bryce Xavier, Instagram* Product Manager Ashley Yuki and social media star Lele Pons look on, in San Francisco, California, U.S., June 20, 2018. REUTERS/David Ingram

Кевин Систром прокомментировал отставку:

Мы с Майком благодарны за последние восемь лет в Instagram* и шесть лет в Facebook*. Наша команда выросла с 13 человек до более чем одной тысячи с офисами по всему миру. Мы делаем продукты, используемые и любимые более, чем одним миллиардом человек. Теперь мы готовы к следующей главе.

Мы планируем немного отдохнуть и погрузиться в творчество. Создание чего-то нового требует, чтобы мы отступили и поняли, что вдохновляет нас и соответствует тому, что нужно миру. Мы планируем заняться именно этим. Мы все еще в восторге от будущего Instagram* и Facebook*, а пока мы переходим от лидеров к двум пользователям из миллиарда.

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии