Пользователи OnePlus 9 сообщают об ошибках после последнего обновления Oxygen OS 12 (maxresdefault 1)

Дела обстоят не лучшим образом с OnePlus, который недавно выпустил крупное обновление для своих флагманов 2021 года — 9 и 9 Pro. Первоначальные отчеты показывают, что свежее обновление Oxygen OS 12 для обоих смартфонов изобилует ошибками.


Проблемы варьируются от незначительных, таких как несогласованность пользовательского интерфейса и плохая анимация, до потенциально серьезных, таких как низкая скорость Wi-Fi и потеря возможности совершать и принимать звонки. Переход на Oxygen OS 12 также привел к тому, что OnePlus удалил несколько параметров настройки в серии OnePlus 9. После установки обновления пользователи теряют возможность изменять отдельные значки, отключать Google Feed или настраивать строку состояния.

OnePlus 9 Oxygen OS 12

Участник форума OnePlus перечислил несколько проблем, которые он наблюдал на своем устройстве. По его словам, обновление нарушило функцию диспетчера задач, которая больше не может закрывать все приложения в фоновом режиме. Пользователи WhatsApp заметили, что они не могут использовать WhatsApp Web. Телефонное приложение по умолчанию в Oxygen OS 12 отличается от предыдущей ОС и больше не предлагает возможность записи разговоров.


Другой пользователь форума заявил, что его SIM-карта перестала работать, и даже сброс настроек к заводским настройкам не устранил проблему. Другие сообщают, что телефон больше не подключается к сетям 5G. Кажется, есть проблема и с функцией будильника: один пользователь указал, что его телефон «забывает» заранее установленный будильник, если он перезагружает устройство.

Если у вас есть устройство серии 9, то лучше пока воздержаться от его обновления. Учитывая количество жалоб, высока вероятность того, что OnePlus выпустит исправление для этих ошибок в будущем.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии