Новая эра для приложения Android Messages начинается в конце этого месяца (01 900x605 1)

Вместо того, чтобы продолжать ждать, когда операторы по всему миру соберутся, чтобы поддержать глобальное развертывание Rich Communication Services (RCS), Google берет новое поколение обмена сообщениями Android в свои руки. Согласно The Verge, начиная с конца этого месяца в Великобритании и Франции, пользователи Android смогут использовать собственные службы RCS Chat от Google. В конце концов, это будет предложено в большем количестве стран в конце этого года, и с Google напрямую позаботится об этом; в конце концов, мы увидели, что RCS доступен для всех телефонов Android.


Новая эра для приложения Android Messages начинается в конце этого месяца (new era for users of androids messages app starts later this month)

Платформа, разработанная для замены службы коротких сообщений (SMS) на телефонах Android, устраняет ограничение в 160 символов для текстов и поддерживает групповые сообщения. Он также покажет пользователю, что отправленный им текст был прочитан (так называемая «квитанция о прочтении»), и покажет, когда кто-то, участвующий в чате, находится в процессе ввода сообщения. Платформа RCS также позволяет пользователям участвовать в видеочате без необходимости установки стороннего приложения, такого как Duo, и поддерживает обмен большими файлами.

Новая эра для приложения Android Messages начинается в конце этого месяца (rcs a)

У RCS нет того, что делают другие приложения для обмена сообщениями, это сквозное шифрование. Это ключевая функция безопасности и конфиденциальности, доступная для сторонних приложений, доступных для Android, таких как WhatsApp и Telegram. Но Google работает над этим, и Саназ Ахари, один из Google, отвечающий за приложение Android для сообщений, говорит: «Мы в основном считаем, что общение, особенно обмен сообщениями, носит сугубо личный характер, и пользователи имеют право на конфиденциальность своих сообщений. полностью привержен поиску решения для наших пользователей. » Ахари добавляет, что целью является «отличный, простой пользовательский интерфейс, который работает только для каждого пользователя Android».


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии