Microsoft представила Windows 365, облачную операционную систему (61d0c08e6c8ced3d10fa13c61db6782e)

На конференции Inspire 2021 корпорация Microsoft представила Windows 365 – облачную службу, которая предоставляет организациям любого размера возможность по-новому использовать Windows 10 или Windows 11. Windows 365 переносит операционную систему в облако Microsoft Cloud, позволяя использовать приложения, данные или настройки Windows с любого устройства. Новый сервис построен на базе принципа Zero Trust: он хранит информацию в облаке, а не на устройстве, обеспечивая безопасную и продуктивную работу. Windows 365 также создает новую гибридную категорию персональных вычислений под названием Cloud PC, которая использует как мощь облака, так и возможности устройства для обеспечения полной персонализированной работы с Windows.


«С Windows 365 мы создаем новую категорию: Cloud PC, – отметил Сатья Наделла, председатель совета директоров и генеральный директор Microsoft. – Подобно тому, как приложения были перенесены в облако с помощью SaaS, теперь мы переносим операционную систему в облако, предоставляя организациям большую гибкость и безопасный способ расширить возможности своих сотрудников».

Microsoft представила Windows 365, облачную операционную систему (928)

Windows 365 поможет работодателям решать проблемы, с которыми они столкнулись задолго до пандемии:

  • Работники смогут получить большую гибкость и возможность работать из разных мест, не беспокоясь о безопасности данных организации.
  • Сезонные сотрудники не будут сталкиваться с логистическими проблемами, связанными с получением нового оборудования или защитой личных устройств, что позволяет организации более эффективно и безопасно масштабироваться.
  • Компании могут легко обеспечить специализированных работников, занятых в творческих, аналитических, инженерных или научных областях, большей вычислительной мощностью и безопасным доступом к важным приложениям, которые им необходимы.

Преимущества Windows 365

Благодаря объединению возможностей операционной системы Windows и облачных технологий, Windows 365 обладает преимуществами по трем ключевым направлениям:


  • Мощность. Благодаря мгновенной загрузке на персональный Cloud PC пользователи могут переносить все свои приложения, инструменты, данные и настройки из облака на любое устройство. Windows 365 обеспечивает полноценную работу с ПК в облаке. Облако также обеспечивает универсальные вычислительные мощности и хранение данных, позволяя ИТ-специалистам увеличивать или уменьшать масштаб в зависимости от потребностей. Выбирая Windows 10 или Windows 11 (когда она станет общедоступной в конце 2021 года), организации могут выбрать подходящий для них Cloud PC и платить за каждого пользователя в месяц.
  • Простота. С помощью Cloud PC пользователи могут входить в систему и продолжать работу на разных устройствах. Для ИТ-отдела Windows 365 также упрощает развертывание, обновление и управление системами – в отличие от других решений, Windows 365 не требует виртуализации. Благодаря Windows 365, оптимизированной для конечных точек, ИТ-специалисты могут легко приобретать, развертывать и управлять Сloud PC для своей организации так же, как они управляют физическими ПК с помощью Microsoft Endpoint Manager. Малые и средние предприятия могут приобрести Windows 365 напрямую или через поставщика облачных услуг и настроить Сloud PC для своей организации с помощью нескольких щелчков мыши.
  • Безопасность. Windows 365 построена по принципам «security by design» и «Zero Trust» с использованием возможностей облака. Информация защищена и хранится в облаке, а не на устройстве. Постоянно обновляясь и опираясь на возможности и принципы безопасности Microsoft, Windows 365 упрощает защиту и рекомендует оптимальные параметры защиты для конкретной среды.
Microsoft представила Windows 365, облачную операционную систему (windows 365 1280x720 1)

Новые возможности для экосистемы партнеров Microsoft

От системных интеграторов до поставщиков управляемых услуг, от ISV до OEM-производителей – новая категория облачных ПК позволяет партнерам Microsoft предоставлять своим заказчикам новые возможности Windows в облаке.

ISV могут продолжать создавать приложения Windows и теперь предоставлять их в облаке, чтобы помочь компаниям работать по-новому в процессе цифровой трансформации. А производители оригинального оборудования (OEM) получат возможность интегрировать Windows 365 в свой широкий портфель услуг наряду с надежными функциями и безопасным оборудованием своих устройств.


Windows 365 станет общедоступной для предприятий всех размеров со 2 августа 2021 года.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии