В iOS 15 обновятся уведомления, а в iPadOS 15 изменится домашний экран (ios 14 5 de 13)

Apple проведёт свою ежегодную конференцию разработчиков, начинающуюся 7 июня, уже скоро и именно там компания, как ожидается, представит следующие версии своих мобильных операционных систем: iOS 15 и iPadOS 15. Изменения в них всегда представляются в начале лета, чтобы у разработчиков было время обновить свои приложения, пока новая версия официально не выйдет вместе с новыми iPhone осенью.


По слухам, в iOS 15 Apple представит новую функцию, которая позволит вам устанавливать различные настройки уведомлений в зависимости от вашего текущего статуса и легко обновлять указанный статус с экрана блокировки или из центра управления. Предположительно, вы также сможете использовать Siri для быстрого изменения своего статуса. Таким статусом может быть «за рулем», «рабочий», «спящий» или пользовательская категория по вашему выбору.

Для каждого статуса вы можете выбрать, как ваше устройство должно уведомлять вас (или должно ли оно вообще), выбирая, например, будет ли ваш телефон издавать звук или нет. Также будет возможность установить автоматические ответы на сообщения в зависимости от вашего текущего статуса. Это будет улучшением функции автоответчика, которая работает только во время вождения.


Новый iPad Pro с осени будет работать под управлением iPadOS 15
Новый iPad Pro с осени будет работать под управлением iPadOS 15

В какой-то момент в будущем в iMessage также появятся некоторые обновления, которые сделают его более похожим на социальную сеть и позволят ему лучше конкурировать с WhatsApp, хотя они не были подробно описаны, и они могут быть отложены и не повлияют на iOS 15.

Что касается iPadOS 15, в нем должна быть поддержка виджетов на главном экране, которые были добавлены в iOS 14 в прошлом году и теперь, наконец, переходят на планшеты. Как и на iPhone, вы сможете размещать виджеты в любом месте на главном экране, и вы сможете заменить всю сетку приложения только на виджеты, если вам так хочется.


Наконец, и iOS 15, и iPadOS 15 должны иметь новые средства защиты конфиденциальности, включая новое меню, которое покажет вам, какие приложения незаметно собирают данные о вас.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии