instagram_2

Instagram* закрыл свое облегченное приложение, предназначенное для смартфонов с небольшой памятью и регионов с низкой скоростью передачи данных. Как впервые сообщили в Android Police, пользователей Instagram* lite попросили перейти на полноценное приложение или использовать мобильный веб-сайт.


Instagram* lite был впервые запущен в 2018 году в Мексике, и его вес составлял всего 573 КБ — это лишь 1/55 от полной версии в то время. Позже компания сделала приложение доступным на других рынках, таких как Кения, Перу и Филиппины. В отчете отмечается, что приложение сняли с публикации в магазине Google Play 12 апреля.

*-lite-hed-796×419-1.jpg» alt=»instagram*-lite-hed-796×419-1″ class=»wp-image-148519″/>

В заявлении TechCrunch представитель Facebook* подтвердил откат приложения:


Мы закрываем тест приложения Instagram* Lite. Вместо этого вы можете начать использовать последнюю версию Instagram*, чтобы общаться с людьми и вещами, которые вам нравятся.

Компания также заявила, что для разработки новой версии этого приложения понадобится изучение этого теста Instagram*. Но он не уточнил, когда Facebook* может запустить это новое приложение.

Надеемся, что в этот раз Instagram* Lite сможет выйти на рынки с огромными базами пользователей, такими как Индия, Бразилия и Индонезия.


1530430224_instagram_lite_1

Facebook* и другие компании, такие как Uber, Tinder и Spotify, разработали облегченные версии своих приложений для развивающихся рынков. Google публикует свои легкие приложения под названием «Go».

Хотя мы можем не увидеть новую версию Instagram* lite в ближайшее время, вы можете использовать ее веб-версию для сохранения данных.


* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии