Instagram тестирует возможность отключения счётчиков лайков под постами (808d580f00ab6978bbf3d116a7f39b67)

Сегодня Instagram* начинает тестирование новой функции, позволяющей скрыть количество лайков под публикациями пользователей. В 2019 году компания провела аналогичный тест, просто отключив счётчик лайков для широкого круга пользователей. Однако на этот раз всё по-другому. Теперь пользователи социальных сетей смогут сами решать, хотят они видеть лайки или нет.


Пользователи instagram* смогут не только отключить или включить отображение количества лайков. Также они смогут отключить этот счётчик для своих записей. Кроме того, Facebook* начнёт тестирование аналогичной функциональности. Instagram* сообщает, что тестирование данной функции было лишено приоритета с момента начала пандемии коронавируса, поскольку компания сосредоточила свои усилия на других задачах.

Instagram тестирует возможность отключения счётчиков лайков под постами (3874783274)

Instagram* тестирует возможность отключения счётчиков лайков под постами

Компания заявляет, что сейчас изучает отзывы пользователей о предыдущем тестировании. Данная функция была разработана, чтобы уменьшить беспокойство пользователей по поводу популярности их публикаций. Однако не все согласны с тем, что это изменение к лучшему. Те кто ведёт бизнес в соцсети, особенно беспокоит отключение счётчиков лайков. Для таких пользователей это отличный показатель того, движется ли их бизнес в правильном направлении.


У обеих точек зрения появилось множество сторонников и противников. Поэтому Instagram* решил дать возможность самостоятельно выбирать, хотят они видеть счётчик лайков или нет. По заявлению компании, новый функционал изначально будет доступен небольшому количеству пользователей по всему миру.

*-zapustil-instrument-upominaniya-1280×720-1.jpg»>*-zapustil-instrument-upominaniya-1280×720-1.jpg» alt=»» class=»wp-image-173432″/>

Что касается Facebook*, то тестирование на этой платформе ещё не началось. Сообщается, что оно начнётся в ближайшие недели. Instagram* не сообщил, как долго будет проходить тестирование и когда новые функции будут представлены широкому кругу пользователей социальных сетей. Напомним, что Youtube тоже рассматривает аналогичную функцию.


Instagram тестирует возможность отключения счётчиков лайков под постами (abc editor img 5611)

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии