Huawei привлекает российских разработчиков для создания HarmonyOS (harmonyos ot huawei 6 large large)

Китайская компания Huawei начала привлекать российских специалистов для участия в разработке собственной операционной системы компании HarmonyOS. Об этом сообщило издание GlobalTimes.


Сейчас российская команда R&D китайского технологического гиганта насчитывает около 1500 сотрудников в разных городах, включая Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Новосибирск. Российская команда поддерживала тесный контакт с партнерами Huawei по развитию и помогала улучшать совместимость гаджетов с мобильной экосистемой Huawei.

Huawei привлекает российских разработчиков для создания HarmonyOS (powered by harmonyos logo)

Хотя на разработку собственной операционной системы непосредственно повлияли недавние санкции США, компания не отказалась от платформы Android. Для тех, кто не знает, Huawei потеряла доступ к мобильным сервисам Google еще в 2019 году, после внесения компании в чёрный список. С тех пор ограничения только увеличивались, чтобы Huawei было сложнее получить доступ к технологиям американского производства.


Недавно Huawei объявила, что бета-версия HarmonyOS 2.0 выйдет в декабре этого года. Привлечение российских специалистов может говорить о том, что компания планирует выпустить ОС в назначенный срок, прежде чем потеряет доступ к  системе Android.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии