Google's Bard AI

Изначально Google представила свой инструмент искусственного интеллекта Bard как реакцию на мгновенную популярность ChatGPT в начале этого года, но с тех пор поисковый гигант продолжает совершенствовать Bard, добавляя новые функции или расширяя сферу его применения.


Сегодня очередной день «новых возможностей» — запускаются Расширения Bard. С помощью расширений Bard может получать релевантную информацию из других продуктов Google — Gmail, Docs, Drive, Maps, YouTube и даже Google Flights и Hotels.

Google's Bard AI

Такое извлечение информации работает даже в тех случаях, когда ее можно найти в нескольких приложениях и сервисах. В качестве примера компания приводит планирование поездки с друзьями — Bard может выбрать из Gmail подходящие для всех даты, найти в реальном времени информацию об отелях и рейсах, показать на Google Maps маршрут до аэропорта и продемонстрировать на YouTube видеоролики о том, чем можно заняться по прибытии на место. Все это может происходить в рамках одного разговора с ИИ.


На случай, если вас беспокоит вопрос конфиденциальности, разработчики отмечают, что содержимое Gmail, Docs и Drive, к которому получает доступ Bard, не попадает в поле зрения человеческих рецензентов, не используется самим Bard для показа рекламы и не применяется для обучения модели ИИ.

Google's Bard AI

С сегодняшнего дня у Bard также появилась кнопка «Google it», позволяющая легче проверять его ответы. При нажатии на значок G Bard прочитает ответ и оценит, есть ли в Интернете материалы, подтверждающие его. Если ответ может быть оценен, можно щелкнуть на выделенных фразах и узнать больше о подтверждающей или опровергающей информации, найденной в результате поиска.


Google's Bard AI

Кроме того, начиная с сегодняшнего дня, когда кто-то делится с вами чатом Bard через публичную ссылку, вы можете продолжить разговор, задав дополнительные вопросы по этой теме, или использовать его в качестве отправной точки для чего-то другого. Наконец, такие функции, как загрузка изображений с помощью Lens, получение изображений из поиска в ответах и изменение ответов Bard, которые ранее были доступны только на английском языке, теперь доступны более чем на 40 языках.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии