Google добавляет в сервисы Workspace возможность письма с помощью искусственного интеллекта (Google Workspace Indonesia)

Технология OpenAI ChatGPT привлекает к себе внимание способностью имитировать человеческую речь и генерировать текст, похожий на человеческий. Чат-бот, в основе работы которого лежит машинное обучения, способен раскручивать общие черновики, тексты песен, а также новостные статьи, привлекая тем самым миллионы людей к подписке на программу. Google не отстает, стало известно о внедрении множества генеративных функций искусственного интеллекта, которые планируется запустить в работу сервисов Workspace.


Google объявил о включении искусственного интеллекта в Gmail, Docs, Slides, Sheets, Meet и Chat. Стоит отметить о том, что Gmail и Google Tasks первыми опробуют функции письма на основе искусственного интеллекта. Ряд вариантов использования новых функций обширен, например,  специалисты по кадрам смогут создавать черновики описания своей работы, используя возможности искусственного интеллекта Google. Для этого необходимо будет в новом документе нажать кнопку «Помогите мне написать», ввести запрос и пояснить, что именно интересует, например, сообщение о вакансии для регионального торгового представителя, после чего бот достаточно быстро создаст описание. Вы сможете сами редактировать текст и настраивать черновик.

В Gmail вы сможете писать черновики, отвечать на сообщения и резюмировать текст, а искусственный интеллект поможет отредактировать текст, например, формализовать, маркировать, разработать или сократить.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии