Google выпустил ОС Android 10 для бюджетных мобильных устройств (1533060747 mg 6109)

Специально для серии бюджетных смартфонов компания Google разработала операционную систему Android 10 Go Edition. Операционка обладает целым набором функциональных возможностей.


Разработчики смогли интегрировать новые опции в работу ОС и улучшить безопасность мобильных устройств серии Pixel.

В заявлении Google отмечается, что операционка будет устанавливаться на устройства с оперативной памятью до 1 Гб. Речь идет о бюджетных смартфонах с ограниченным объемом накопителя.


Первую версию такой операционной системы разработчики представили два года назад. Она тогда получила название Android 8 Oreo. Android 10 фактически стала третьей крупной конфигурацией одноименного программного обеспечения.

Google выпустил ОС Android 10 для бюджетных мобильных устройств (02 1)

Google оптимизировал объем пространства ОС для установки приложений. К тому же в системе появилась технология голосового помощника Google Assistant.


Разработчики наделили операционку функцией быстрого поиска файлов с помощью фильтров. К тому же пользователи бюджетных смартфонов смогут передавать данные на другие устройства без подключения к интернету.

В компании Google заявили, что ОС Android 10 будет устанавливаться на мобильных устройствах, поставляемых несколькими производителями.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии