Google удалила TikTok из индийского Google Play по требованию суда (9804816294201916048980)

Индийское правительство приказало Google и Apple удалить из контент-магазинов компаний приложение TikTok после того, как местный суд выразил озабоченность в связи с распространением порнографических материалов на платформе.


Google удалила TikTok из индийского Google Play по требованию суда (tiktokthewor)

По сообщению источников, Министерство информационных технологий Индии уже направила Google и Apple требования удалить музыкальное приложение из Google Play и App Store. Ни одна из американских компаний пока не прокомментировала ситуацию, но по словам Reuters, Google уже подчинилась решению местных властей.

Приложение было доступно в App Store во вторник вечером, но больше не было доступно для скачивания в индийском Google Play. Приложение, позволяющее пользователям создавать и обмениваться короткими видеороликами, по-прежнему работает на мобильных устройствах пользователей, загрузивших его ранее.


Верховный суд Индии, который в понедельник отклонил апелляцию TikTok о приостановлении действия запрета, вновь рассмотрит дело 22 апреля. «Мы верим в индийскую судебную систему и с оптимизмом смотрим на результат», — заявили представители TikTok во вторник.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии