В Android появится запись звонков (dims resize20002000shrinkimage urihttps s.yimg)

В Google Play есть множество приложений для звонков, но все обычно пользуются стандартным. Собственное приложение Google для телефона, например, имеет много умных функций, таких как красивый определитель номера, но в нём до сих пор не было записи звонков. Однако, в Google Phone версии 44 или более поздней, наконец-то эта функция появится.


В Android появится запись звонков (google phone call recording 2 1280x720 1)

Конечно, запись звонков на самом деле не простой вопрос, даже если это банально с технической точки зрения. Google неоднократно добавлял, а затем удалял эту функцию, возможно, как из-за юридических проблем, так и из-за стандартов качества. Признаки того, что официальное приложение для набора номера телефона Google получит такую базовую функцию, появились в начале этого месяца, и теперь кажется, что Google готов к тому, чтобы выпустить ее в свет.

XDA разобрала версию 44 приложения для Телефона Google, чтобы найти практически функциональную версию записи звонков. В пользовательском интерфейсе была изменена иконка «Запись», которую можно нажимать для запуска и остановки записи. Кнопка изменит свой внешний вид, чтобы четко указать, что звонок записывается.


В дополнение к записи разговора, журнал вызовов приложения «Телефон» также был изменен, чтобы разрешить воспроизведение этих записей. Записи также могут быть общими, и в этом случае получателю отправляется WAV-файл. Теоретически, можно было бы просмотреть расшифровку записи, хотя ребята из XDA еще не смогли сделать это.

Неясно, будет ли Google ограничивать эту возможность только на смартфонах Pixel, хотя, похоже, для этого нет никаких технических причин. Google, по общему признанию, может получить юридические проблемы, хотя и предупреждает пользователей о соблюдении местных законов и будет проигрывать аудиозапись, информируя другую сторону, когда запись звонка начинается и заканчивается.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии