Google new functions

У Google скоро появится множество новых функций для Android, включая виджеты для YouTube Music, Google Play Books и Фото, новые функции Android Auto и обновления для ассистента и фото. Компания подробно рассказала об этом в блоге.


Самое большое дополнение к автомобилям — владельцы Pixel 6, Pixel 6 Pro и Samsung Galaxy S21 смогут использовать телефоны в качестве ключа с совместимыми автомобилями BMW в некоторых странах.

Другие функции Android Auto, которые появятся в ближайшее время, включают автоматический запуск интерфейса, новую кнопку воспроизведения музыки и возможности умного ответа ассистента на текстовые сообщения.


Google анонсировал набор новых функций Android к концу 2021 года (8471D667 1DEA 49B0 BE9A 5AF7A93F7743)

Новые виджеты также появятся для приложений YouTube Music, Google Play Books и Фото. Виджет музыки предлагает элементы управления воспроизведением и доступ к недавним трекам, а виджет книг дает ярлыки для библиотеки.

На следующей неделе будет выпущен новый виджет Google Фото, в котором можно настроить отображение отдельных изображений людей и домашних животных. Помимо нового виджета, функция «Воспоминания» в Фото также начнет показывать тщательно отобранные фотографии и видеоролики о таких событиях, например, как канун Нового года.


Функция «Семейный звонок», система напоминаний, которая может транслироваться через умные колонки и дисплеи, также обновятся для работы на мобильных устройствах.

Наконец, также предоставлена информация о функции сброса разрешений на старых телефонах Android, которая автоматически отключает разрешения для приложений, давно не использовавшихся.


Как и всегда, новые опции выпускаются в разные сроки: от «сегодня» для функции ключа автомобиля BMW до «ближайшие месяцы» для голосового поиска Android Auto и умных ответов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии