Google добавил в Google Chrome возможность создания PWA-приложений из любого сайта (the google logo 1 6098813 1665071121044)

Google добавил в собственный браузер Google Chrome функцию, которая предназначена для самостоятельного превращения пользователями веб-страницы в PWA-приложения. На данный момент эта функция доступна только для пользователей Chrome Canary 124. По словам разработчиков, для ее активации, нужно включить флаги «chrome://flags/#web-app-universal-install» и «chrome://flags/#shortcuts-not-apps».


Google: как использовать ключ доступа для входа в аккаунт

Можно предположить, что компания Google добавила данную функцию, поскольку ведутся работы по переходу от поддержки традиционных приложений Chrome к Progressive Web Apps, которые и обеспечивают глубокую интеграцию с операционной системой, а также могут предложить пользовательский опыт. Как известно, некоторые платформы, например, YouTube и Reddit, уже предлагают установку своих PWA. В настоящее время последней стабильной версией Google Chrome является версия 122, в следующей Chrome 123 ожидается новый PDF-ридер для Android, медиаплеер в стиле Android для настольных операционных систем, а также функция совместного использования групп вкладок.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии