Google упростит синхронизацию Bluetooth-наушников на Android (bluetooth google 796x426 1)

Google делает следующий шаг к тому, чтобы Bluetooth-гарнитуры и динамики было легче подключать к Android. Теперь учетная запись Google запоминает совместимые с Fast Pair наушники, которые были использованы, и автоматически передаст эту информацию другим Android-устройствам.


Fast Pair — не новая функция Android. Изначально она запустилась в октябре прошлого года. Тем не менее, функция запускалась медленно, даже учитывая, что JayBirds выпустили несколько наушников с поддержкой Fast Pair. Сегодня Google объявил о поддержку устройств Anker и даже Bose. Кроме того, Fast Pair станет доступен на Chromebook в следующем году.

Как и раньше, после подключения наушников или динамиков появляется уведомление на Android-устройстве с поддержкой Android 6.0. После обновления учетная запись Google запомнит подключенные наушники, а затем перенесет информацию на другие смартфоны с этим же Google-аккаунтом. AirPods от Apple придерживаются почти такой же процедуры сопряжения, включая синхронизацию с Apple ID.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии