Google

В течение последних двух месяцев любой, кто хотел опробовать новый ИИ чат-бота Google — Bard — должен был сначала зарегистрироваться и присоединиться к списку ожидания, прежде чем ему будет предоставлен доступ. В среду компания объявила, что эти дни прошли. Bard немедленно откажется от списка ожидания, поскольку он станет доступен для 180 дополнительных стран. Более того, этот расширенный Bard будет построен на основе новейшей большой языковой модели Google, PaLM 2, что сделает его более функциональным, чем когда-либо прежде.


Google

Google поспешно выпустил первое поколение Bard еще в феврале после того, как OpenAI ChatGPT появился из ниоткуда. Ситуация усугубилась, когда первоначальные результаты Bard оказались менее чем впечатляющими, особенно с учетом общепризнанного статуса Google в авангарде разработки ИИ, что нанесло ущерб как публичному имиджу компании, так и его прибыли. За прошедшие месяцы компания работала над дальнейшим развитием PaLM, языковой модели, которая, по сути, поддерживает Bard, позволяя ему давать более качественные и точные ответы, а также выполнять новые задачи, такие как генерация программного кода.

Google

Как объявили руководители Google на программном докладе компании I/O 2023, Bard был переведен на новую платформу PaLM 2. Таким образом, пользователи могут ожидать появления множества новых функций и возможностей в ближайшие дни и недели. Такие функции, как более высокая степень визуальных ответов на ваши запросы, поэтому, когда вы запрашиваете «обязательные к посещению достопримечательности» в Новом Орлеане, вам будут представлены изображения мест, которые вы бы видели, а не просто маркированный список или текст с описанием. И наоборот, пользователи смогут более легко вводить изображения в Bard вместе со своими письменными запросами, предоставляя Bard возможности Google Lens.


Google

Несмотря на то, что Google смешивает и сочетает возможности ИИ в своих продуктах — только сегодня было объявлено о 25 новых предложениях, работающих на PaLM 2, — компания надеется объединиться с другими лидерами отрасли, чтобы еще больше расширить возможности Bard. Google объявил, что он сотрудничает с Adobe, чтобы перенести свой генеративный искусственный интеллект Firefly в Bard в качестве средства противодействия предложению Microsoft BingChat-DallE2.

Наконец, Google сообщил, что будет вносить ряд изменений и обновлений в ответ на отзывы, полученные от сообщества с момента запуска. Нажав на строку сгенерированного кода или ответ чат-бота, Bard предоставит ссылку на источник этого конкретного бита. Будет доступна новая темная тема. Кроме того, компания работает над добавлением функции экспорта, чтобы пользователи могли легко запускать сгенерированный программный код в Replit или загружать свои сгенерированные работы в Документы или Gmail.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии