Функция Google «Круг для поиска» появится и на других устройствах Pixel (pixel 6 pro cnet review hoyle 28.jpg)

Google явно хочет сделать так, чтобы переключение между приложениями при необходимости поиска чего-либо стало проблемой прошлого. Компания объявила, что функция Circle to Search, которую она запустила в январе, скоро появится на множестве других устройств Pixel, включая Pixel 7A, Pixel Fold и Pixel Tablet. Она появится даже на более чем двухлетних моделях Pixel 6 и 6 Pro, а также на бюджетном Pixel 6A.


В последний год Google активно пытается позиционировать себя как лидера в области искусственного интеллекта. Один из способов сделать это – добавить больше функций ИИ в свои продукты, включая телефоны Pixel. Функция Circle to Search, учитывая ее быстрое распространение в линейке Pixel, уже становится важной частью этого плана.

Функция Google «Круг для поиска» появится и на других устройствах Pixel (circletosearch.width 1300)

Функция Circle to Search была запущена на смартфонах серии Galaxy S24 в январе, а позже в том же месяце она появилась на последних моделях Pixel 8 и 8 Pro от Google. Как следует из названия, функция Circle to Search позволяет запускать поиск Google по любому объекту на экране телефона, просто нарисовав вокруг него круг, выделив его или написав на нем. Например, во время обзора Galaxy S24 Ultra я использовал функцию Circle to Search, чтобы найти рецепты пасты, просто обведя их в своей ленте Instagram*. Анонс Google также пришелся на время, когда Samsung собирается выпустить обновление, которое принесет функцию Circle to Search в линейку Galaxy S23, Galaxy Z Flip 5 и Galaxy Z Fold 5.


В то же время Google расширяет возможности Circle to Search. В ближайшие недели в него будет добавлена возможность перевода текста на экране, причем в качестве примера использования компания приводит перевод меню ресторана на разные языки. Вы уже можете переводить фотографии и текст с помощью Google Translate. Но Google рекламирует Circle to Search как более быструю альтернативу, не требующую копирования и вставки, переключения между приложениями или предварительного снимка.

Функция Google «Круг для поиска» появится и на других устройствах Pixel (screenshot 2024 01 17 at 10 34 39am.png)

Расширение Circle to Search происходит в критический момент, когда большие и малые технологические компании изучают, как искусственный интеллект может изменить работу со смартфонами. Текущий подход Google и Samsung включает в себя внедрение нескольких новых функций редактирования и обобщения фотографий на основе ИИ в дополнение к Circle to Search.


Но такие стартапы, как Rabbit AI и Brain.AI, планируют более масштабные изменения в использовании мобильных устройств, которые позволят использовать ИИ для выполнения задач, а не полагаться на приложения. По данным Bloomberg, Apple также планирует добавить новые функции искусственного интеллекта в iPhone в предстоящем обновлении iOS 18, о котором мы, вероятно, узнаем на Всемирной конференции разработчиков в июне.

* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.


Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии