Samsung представила Galaxy S24, Galaxy S24+ и флагман Galaxy S24 Ultra официально на Unpacked 2024 (accessory 2 li)

Сегодня компания Samsung Electronics во время презентации Galaxy Unpacked 2024 представила Galaxy S24 Ultra, Galaxy S24+ и Galaxy S24, открывая новые возможности мобильных устройств с Galaxy AI. Серия Galaxy S начинает новую эру в развитии мобильных устройств и того, как они улучшают жизнь пользователей. AI дополняет практически все функции серии Galaxy S24: от безбарьерного общения с интеллектуальным переводом текста и звонков, максимальной свободы творчества благодаря новому алгоритму ProVisual от Galaxy и до установления новых стандартов поиска, с которыми пользователям Galaxy  еще проще открывать для себя окружающий мир.


«Серия Galaxy S24 полностью меняет нашу связь с миром и знаменует начало нового десятилетия инноваций в мобильных устройствах, — прокомментировал Тэ Мун Ро (TM Roh), президент и глава мобильного подразделения (Mobile eXperience Business) компании Samsung Electronics. — Galaxy AI создан на основе нашего инновационного наследия и глубокого понимания того, как люди используют свои смартфоны. Мы с нетерпением ждем, когда наши пользователи по всему миру начнут использовать Galaxy AI в своей повседневной жизни, чтобы вдохнуть в нее новые смыслы».

Линейка смартфонов Samsung Galaxy S24
Линейка смартфонов Samsung Galaxy S24

Впечатляйтесь каждый день с Samsung Galaxy S24

Galaxy AI предлагает продуманные интеллектуальные функции, призванные улучшить каждую сферу жизни, особенно коммуникацию, которая и является главной задачей смартфона. Преодолеть языковой барьер с Galaxy S24 проще, чем когда-либо. Пообщайтесь с иностранным однокурсником или коллегой из-за границы. Забронируйте столик, находясь в отпуске в другой стране. Все это возможно благодаря функции Синхронного перевода (Live Translate) — двустороннему голосовому и текстовому переводу телефонных звонков в режиме реального времени в предустановленном приложении. Не требуется никаких сторонних приложений, а встроенный искусственный интеллект обеспечивает полную конфиденциальность разговоров.

Все цвета Samsung Galaxy S24 Ultra
Все цвета Samsung Galaxy S24 Ultra

С помощью Приложения Переводчик разговоры в реальном времени можно мгновенно переводить на разделенном экране: люди, стоящие друг напротив друга, смогут прочитать текстовую расшифровку того, что сказал собеседник. Он работает даже без использования сотовых данных или Wi-Fi.


Ночная съёмка на Samsung Galaxy S24 Ultra
Ночная съёмка на Samsung Galaxy S24 Ultra

В сообщениях и других приложениях Чат-ассистент (Chat Assist) поможет подобрать идеальный тон общения, чтобы ваши слова звучали так, как вы задумывали: например, в вежливом сообщении коллеге или короткой и запоминающейся фразе для подписи в социальных сетях. AI, встроенный в клавиатуру Samsung, также может переводить сообщения в режиме реального времени на 13 языков. В автомобиле приложение Android Auto автоматически анализирует входящие сообщения и предлагает уместные ответы и действия. Например, отправить кому-то свое время прибытия, чтобы оставаться на связи, не отвлекаясь от дороги.

Благодаря Ассистенту для заметок (Note Assist) работа с текстами в приложении Samsung Notes становится еще удобнее и функциональнее. Искусственный интеллект выделяет основную мысль текста, структурирует его и исправляет орфографические ошибки. Также в нем доступна функция составления краткой сводки: смартфон соберет все самое важное из текста и даже создаст маркированный список. Для расшифровки, обобщения и перевода голосовых записей, даже при наличии нескольких говорящих, Ассистент для аудиозаписи (Transcript Assist) использует AI и технологию «Речь в текст» (Speech-to-Text).


Galaxy AI в Samsung Galaxy S24 Ultra
Galaxy AI в Samsung Galaxy S24 Ultra

Общение — не единственная сфера, в которой серия Galaxy S24 переосмысливает основные функции смартфона. Онлайн-поиск изменил практически все сферы нашей жизни. Galaxy S24 знаменует новую веху в истории поиска, поскольку это первый смартфон, в котором представлена интуитивно понятная, управляемая жестами функция Обвести и найти (Circle to Search) с помощью Google. Чтобы дать пользователям Galaxy новый невероятный инструмент, Samsung обратился к мировому лидеру поиска, компании Google, и открыл новые способы делать запросы с помощью простого жеста. После длительного нажатия кнопки «Домой» пользователи могут обвести, выделить, подчеркнуть или коснуться чего-либо на экране Galaxy S24, а система выдаст полезные и точные результаты поиска. Увидев красивую достопримечательность в посте друга в социальной сети или узнав забавный факт из YouTube Shorts, пользователь может быстро перейти к точному поиску, чтобы узнать больше, не покидая приложение. В зависимости от региона в ответ на определенные поисковые запросы формируются полезные подборки информации, что позволяет пользователям задать более сложные и конкретные вопросы. Это так просто. И так впечатляюще.

Раскройте творческий потенциал и откройте мир по-новому c Samsung Galaxy S24

Новый алгоритм ProVisual в серии Galaxy S24 — это комплексный набор инструментов на базе искусственного интеллекта, который преображает возможности съемки и обеспечивает максимальную свободу творчества на всех этапах работы с изображением: от создания снимка и до его публикацией в социальных сетях. Размытые, пикселизированные изображения, сделанные с большого расстояния, остались в прошлом. Система Quad Tele в Galaxy S24 Ultra с новым объективом с 5-кратным оптическим зумом работает в паре с 50-мегапиксельной матрицей, обеспечивая высокое качество при 2-, 3-, 5- и 10-кратном увеличении за счет сенсора с адаптивными пикселями. Кроме того, снимки получаются чрезвычайно четкими при 100-кратном увеличении благодаря улучшенному цифровому зуму.


Все варианты цветов Samsung Galaxy S24
Все варианты цветов Samsung Galaxy S24

Благодаря улучшенным возможностям ночной съемки фотографии и видео, снятые с помощью Galaxy S24 Space Zoom, получаются великолепными в любых условиях, даже при сильном зуме. Захватывайте больше света в условиях недостаточной освещенности благодаря увеличенному размеру объединенного пикселя Galaxy S24 Ultra — теперь он составляет 1,4 мкм, что на 60% больше чем в предыдущей модели. Размытость изображения на Galaxy S24 Ultra уменьшается благодаря более широким углам оптического стабилизатора изображения (OIS) и улучшенной коррекции дрожания рук. Фронтальная и основная камеры оснащены блоком Dedicated ISP для подавления визуальных шумов, кроме того Galaxy S24 анализирует информацию с датчика гироскопа, чтобы отличить движение снимающего от движения объекта. Это позволяет эффективнее удалять визуальные шумы и получать четкие видеоролики в темноте даже с большого расстояния.

После получения отличных снимков инновационные инструменты редактирования Galaxy AI позволяют просто и быстро удалить с них ненужные объекты, изменить композицию и выровнить кадр. Для простой и эффективной оптимизации изображений Galaxy AI использует Умные рекомендации (Edit Suggestion) и предлагает идеально подходящие изменения для каждой фотографии. Чтобы предоставить пользователям еще больше свободы творчества, Умный редактор (Generative Edit) может дорисовывать части фона изображения с помощью генеративного искусственного интеллекта. Если кадр не удался, искусственный интеллект подправит границы. Если объект нужно немного переместить, чтобы он занял идеальное положение, искусственный интеллект позволит скорректировать положение объекта и идеально воссоздаст фон на его прежнем месте. Если Galaxy S24 использует генеративный искусственный интеллект для улучшения изображения, на нем и в его метаданных появится водяной знак. А если насыщенное событиями видео нужно замедлить, новая функция Instant Slow-mo сгенерирует дополнительные кадры, чтобы динамичные моменты выглядели более плавно. 

Samsung представила Galaxy S24, Galaxy S24+ и флагман Galaxy S24 Ultra официально на Unpacked 2024 (kv family galaxy s24ultra s24 s24plus spen 2p li scaled)

Чтобы каждый снимок поражал воображение, режим Super HDR покажет реалистичные превью еще до нажатия кнопки спуска затвора. И хотя съемка памятных моментов — важнейшая функция смартфона, делиться ими с миром не менее приятно. Теперь сторонние мобильные приложения максимально используют возможности системы камер Galaxy, основанной на искусственном интеллекте. Теперь они напрямую интегрируются с мобильными приложениями в режиме HDR, что повышает качество публикаций в социальных сетях. Когда нужно найти изображение в Галерее или ленте и роликах в социальных сетях, фотографии и видео также отображаются в качестве Super HDR с более реалистичным диапазоном яркости, цвета и контрастности благодаря анализу выделенных участков изображений.

Мощные интеллектуальные функции благодаря высококлассной производительности Samsung Galaxy S24

По мере того как искусственный интеллект становится все более значимой частью повседневной жизни, производительность устройств должна быть на высоте, чтобы соответствовать его требованиям. Игры. Запись и редактирование сложных видео. Постоянные переключения между пятью приложениями при планировании поездки. Какой бы ни была задача, серия Galaxy S24 обеспечит превосходные возможности благодаря улучшенным чипсету, дисплею и многим другим компонентам. Каждый Galaxy S24 Ultra оснащен мобильной платформой Snapdragon 8 Gen 3 для Galaxy. Этот чипсет, оптимизированный специально для пользователей Galaxy, обладает улучшенным нейронным процессором (NPU) для эффективной работы искусственного интеллекта. Адаптивная частота обновления экрана 1-120 Гц также повышает производительности во всех трех моделях Galaxy S24.

Samsung Galaxy S24, Samsung Galaxy S24+ и Samsung Galaxy S24 Ultra
Samsung Galaxy S24, Samsung Galaxy S24+ и Samsung Galaxy S24 Ultra

Игры на Galaxy стали работать еще быстрее благодаря программным и аппаратным улучшениям. Galaxy S24 Ultra оснащен оптимальной системой охлаждения с увеличенной в 1,9 раза испарительной камерой, которая лучше регулирует температуры поверхности устройства и обеспечивает максимальную устойчивую производительность. Трассировка лучей обеспечивает реалистичное изображение с превосходным эффектом теней и отражений. А сотрудничество с ведущими игровыми партнерами позволяет пользователям Galaxy S24 наслаждаться более качественными мобильными играми, популярными во всем мире.

Самый яркий дисплей в истории Galaxy делает изображения насыщенными и захватывающими. Пиковая яркость дисплея Galaxy S24 достигает 2 600 нит, а благодаря технологии Vision Booster улучшается качество видимости на улице.

Samsung представила Galaxy S24, Galaxy S24+ и флагман Galaxy S24 Ultra официально на Unpacked 2024 (kv feature galaxy s24plus s24 long lasting battery 2p li scaled)

На дисплее Galaxy S24 Ultra установлено антибликовое защитное стекло Corning Gorilla Armor: оно снижает отражение на 75% в широком диапазоне условий освещения, делая просмотр комфортнее. Кроме того, демонстрирует превосходную прочность и устойчивость к царапинам. 

Во всех моделях серии Galaxy S24 усовершенствованный дизайн с более тонкими рамками позволяет с легкостью погрузиться в процесс просмотра на экране с большим размером при практически тех же габаритах: 6,7-дюймовом экране Galaxy S24+ и 6,2-дюймовом экране Galaxy S24. В свою очередь Galaxy S24 Ultra имеет 6,8-дюймовый более плоский экран, оптимизированный не только для просмотра, но и для продуктивной работы. Кроме того, Galaxy S24+ теперь тоже поддерживает разрешение QHD+, как и Galaxy S24 Ultra.

Усовершенствованная система безопасности и конфиденциальности в Samsung Galaxy S24

Серия Galaxy S24 оснащена многоуровневой платформой безопасности Galaxy Samsung Knox.  Это означает, что смартфон надежно хранит важную информацию и защищает от потенциальных рисков благодаря комплексной системе безопасности, обнаружению угроз в реальном времени и совместном их отражении, обеспечиваемыми партнерством с лидерами отрасли.

Многолетнее стремление Samsung предоставить пользователям возможность выбора настроек своего устройства по-прежнему актуально в эпоху искусственного интеллекта. Пользователи Galaxy S24 могут полностью контролировать использование своих данных для улучшения работы искусственного интеллекта благодаря настройкам Advanced Intelligence, которые позволяют отключить онлайн-обработку данных, используемых AI-функциями.

Samsung Galaxy S24 Ultra в чехле
Samsung Galaxy S24 Ultra в чехле

Решение Knox Matrix, в котором реализована концепция безопасного будущего с широкими возможностями подключения без паролей, также развивается благодаря ключам доступа. Ключи позволяют безопасно посещать зарегистрированные веб-сайты и приложения на всех доверенных устройствах пользователя с помощью цифровых учетных записей, что помогает защититься от фишинговых атак. Усиленная защита данных обеспечивает сквозное шифрование при резервном копировании, синхронизации и восстановлении данных с помощью Samsung Cloud, за счет чего пользователи Galaxy S24 могут безопасно подключаться к другим устройствам, сохраняя при этом возможность синхронизации. Благодаря этой технологии данные шифруются и расшифровываются только на устройствах пользователя, а значит, никто, кроме него, не сможет их увидеть, даже если сервер будет взломан или учетная запись будет украдена. А если доступ к доверенному устройству утерян, код восстановления поможет предотвратить потерю данных. Серия Galaxy S24 также защищена обширным списком новейших систем безопасности и конфиденциальности Samsung, включая Knox Vault, Security & Privacy Dashboard, Auto Blocker, Secure Wi-Fi, Private Share, Maintenance Mode и другие.

Samsung представила Galaxy S24, Galaxy S24+ и флагман Galaxy S24 Ultra официально на Unpacked 2024 (b roll image eco li scaled)

Следующий шаг на пути Samsung к устойчивому развитию

Создание новой категории мобильных устройств также сопряжено с переосмыслением дизайна и упаковки технологий Galaxy в сторону более эффективного использования ресурсов на благо людей и планеты. В серии Galaxy S24 спектр используемых в устройствах переработанных материалов продолжает расширяться: во внутренних и внешних компонентах применяются переработанный пластик, стекло и алюминий. Но Samsung пошла еще дальше: впервые в серии Galaxy S24 используются компоненты, состоящие из переработанного кобальта и редкоземельных металлов. Аккумулятор модели Galaxy S24 Ultra как минимум на 50% состоит из переработанного кобальта, а ее динамики – на 100% из переработанных редкоземельных металлов.

Samsung представила Galaxy S24, Galaxy S24+ и флагман Galaxy S24 Ultra официально на Unpacked 2024 (game 1 li scaled)

Galaxy S24 также является первой серией Galaxy S, созданной с использованием переработанной стали и термополиуретана. Динамики Galaxy S24 Ultra сделаны из переработанной стали как минимум на 40%, а ее боковая клавиша и клавиша регулировки громкости как минимум на 10% состоят из неиспользованного переработанного термополиуретана. Кроме того, коробки для серии Galaxy S24 изготовлены  из 100% переработанного бумажного материала.

Samsung представила Galaxy S24, Galaxy S24+ и флагман Galaxy S24 Ultra официально на Unpacked 2024 (lifestyle image anamorphic li)

Новая флагманская серия подтверждает стремление Samsung продлить жизненный цикл своих продуктов: устройства будут получать обновления операционной системы и обновления безопасности на протяжении семи лет, чтобы пользователи могли еще дольше использовать надежные устройства Galaxy с их повышенной производительностью. Наконец, серия Galaxy S24 обладает сертификатом UL ECOLOGO, и ее углеродный след был изменен и подтвержден организацией The Carbon Trust.

Samsung представила Galaxy S24, Galaxy S24+ и флагман Galaxy S24 Ultra официально на Unpacked 2024 (lifestyle image photo remaster li scaled)

Серия Galaxy S24 воплощает прогресс, достигнутый мобильным подразделением Samsung в реализации своей дорожной карты по снижению воздействия на окружающую среду. Компания по-прежнему твердо намерена достичь поставленных целей к концу 2025 года. В конце 2022 года Samsung достигла одной из них, использовав переработанные материалы во всех своих мобильных устройствах: от смартфонов и планшетов Galaxy до ПК и носимых устройств. Сегодня компания анонсирует новую цель по использованию переработанных материалов: к 2030 году Samsung будет использовать по крайней мере один переработанный материал в каждом модуле любого мобильного устройства.

Аккуратность и элегантность в каждой детали Samsung Galaxy S24

Galaxy S24 Ultra – первый смартфон Galaxy с титановой рамкой, которая повышает надежность и долговечность устройства. Значительно более тонкий корпус Galaxy S24 Ultra упрощает использование устройства на ходу. Улучшенный дизайн Galaxy S24+ и Galaxy S24 отвечает современным стандартам эстетики благодаря бесшовному соединению между задней крышкой и боковыми рамками.

Цвета серии Galaxy S24 вдохновлены минералами. Модель Galaxy S24 Ultra доступна в цветах: Серый Титан, Черный Титан, Фиолетовый Титан и Желтый Титан. Модели Galaxy S24+ и Galaxy S24 доступны в цветах: Черный, Серый, Фиолетовый и Желтый. 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии