Популярность Clubhouse упала (clubhouse 1280x720 1)

Аналитики зафиксировали снижение популярности Clubhouse. По данным Sensor Tower, в марте 2021 года (по сравнению с февралем) количество загрузок снизилось на 72%. Причина падения популярности приложения не уточняется.


Популярность Clubhouse упала (clubhouse 1 1536x864 1)

В марте пользователи скачали Clubhouse 2,7 миллиона раз по сравнению с 9,5 миллиона в феврале. Однако в январе количество загрузок превысило 2,4 миллиона. Аналитики считают, что в будущем сервис продолжит терять популярность, но к концу апреля ситуация прояснится.

Clubhouse — это  социальная сеть, которая основана на голосовом общении. Приложение было запущено в 2020 году разработчиками программного обеспечения Alpha Exploration Co. А в начале 2021 года произошёл всплеск популярности приложения. В настоящее время Clubhouse доступен исключительно для iOS. Тем не менее студия работает над Android версией.


Напомним, что в середине апреля в сеть были опубликованы данные 1,3 миллиона пользователей Clubhouse. Утечка базы данных содержала идентификаторы платформ, данные о других связанных социальных сетях и ряд другой информации. Представители сервиса заявили, что все опубликованные данные общедоступны и могут быть собраны через API.

Популярность Clubhouse упала (clubhouse android 1280x720 1)
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии