Clubhouse выпускает приложение для Android на весь мир (clubhouse 3)

Платформа социальных сетей только для аудио Clubhouse находится в центре внимания Интернета с прошлого года. Несмотря на то, что она пользуется определенной популярностью, сама сеть очень ограничена в том, кого она может охватить. На прошлой неделе Clubhouse открыл свои двери для нескольких пользователей Android, но, в отличие от последних месяцев, быстро расширяет доступность приложения для всех в мире. То есть, если у вас уже есть приглашение присоединиться к все еще эксклюзивному клубу.


Популярность Clubhouse, возможно, объяснялась идеальным моментом. Он появился как раз тогда, когда люди испытывали то, что было названо «усталостью от масштабирования», и предлагали человеческое взаимодействие, выходящее за рамки текстовых сообщений. Он стал популярным в социальных сетях, несмотря на ограниченный охват, и на эту ситуацию, безусловно, обратили внимание такие компании, как Facebook* и Twitter.

Социальная сеть также была эксклюзивной для устройств iOS с самого начала, но приложение для Android было обещано с прошлого года. Признаки существования этого приложения появились в прошлом месяце, а на прошлой неделе Clubhouse официально объявил о его бета-тестировании, хотя и с некоторыми серьезными ограничениями.


Одно из этих ограничений будет снято в ближайшие дни, сообщает Clubhouse в Twitter. Во вторник он откроет двери для пользователей из Японии, Бразилии и России, а в пятницу утром за ним последуют Нигерия и Индия. К пятнице ожидается, что приложение для Android будет доступно для загрузки по всему миру.

Clubhouse выпускает приложение для Android на весь мир (clubhouse android 1 1280x720 1)

Тем не менее вам все равно нужно получить приглашение, чтобы подключиться к сети, даже если у вас уже есть приложение. Несмотря на это быстрое, но давно назревшее расширение, Clubhouse по-прежнему хочет поддерживать то, что он называет «умеренным ростом», и намеренно ограничивает доступ к своей сети, по крайней мере, на данный момент.


* Принадлежит компании Meta, она признана экстремистской организацией в РФ и её деятельность запрещена.

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии